Влияет ли на это то, замужем она или нет?
Дочь (совершеннолетняя) выписывается из квартиры матери (приватизированной, S=52 кв. м) в квартиру отца, S=40 кв. м., которую приватизирует на себя. Влияет ли на это то, замужем она или нет? Если она продает эту квартиру отца и покупает другую квартиру в свою собственность (будучи в браке), имеет ли право муж на раздел квартиры, например, при разводе?
Уважаемая Наталия! Если дочь не участвовала ни разу, будучи совершеннолетней, в приватизации жилья, то она имеет право на приватизацию независимо от того, состоит ли она в браке или нет. Если супруг не зарегистрирован по месту жительства в приватизируемой квартире, то его согласие на приватизацию не требуется. Если между супругами заключён брачный контракт(ст. ст.