Как разводиться в декрете с долгами по кредитам - решение проблемы

Собираюсь разводиться с мужем, имеются кредиты, я так понимаю они делятся по полам, но у меня проблема я нахожусь в декрете ребенку 1.6 лет, и не могу оплачивать пока что кредиты как быть.
Лучший ответ

" я так понимаю они делятся по полам,"

- Не совсем правильно понимаете. Напрямую кредит не делится.

В решении суда будет указано, что долг по кредиту признается общим долгом супругов.

Но плалить его будет тот, на кого этот кредит оформлен.

Как только этот бывший супруг делает очередной платёж, он тут же имеет право требовать половину платежа со второго супруга.

ПОдавайте алименты на ребенка и на свое содержание до достижения ребенком 3 лет. По кредитам подайте в Банк заявление на реструктуризацию долга.