Какие документы необходимы для передачи автомобиля подарком из Ярославля в Москву?

Тёща хочет подарить зятю новый автомобиль из салона. Она взяла кредит. Оплатила в автосалоне за автомобиль. Автомобиль завтра будет дариться. Какие документы необходимы, если машина приобретается в Ярославле, а зять живёт в Москве.?
Лучший ответ

Договор дарения в простой письменной форме можно зарегистрировать в Ярославле, несмотря на проживание зятя в Москве. Сейчас в ГИБДД единый компьютерный учет по стране.

Спасибо за ответ!

Валерий!

Договор дарения Вы можете зарегистрировать в Ярославле, если на это у Вас будут полномочия, подтвержденные доверенностью.