Выселение из квартиры в комнату общежития – законно ли это ситуация, если проживаешь там 20 лет и подала иск о приватизации квартиры в 2009 году
Законно ли наше с сыном выселение из 1-ком. Квартиры в комнату, (не соответствует норме жилья) в общежитии, в котором прожила более 20 лет. Причина-подача в суд иска о приватизации квартиры в 2009 году. Из за этого сократили завода, после института проработала инженером 20 лет и увольняться не собиралась. Состояла в очереди на жилье, оплачиваю комм. Услуги вовремя.
Лучший ответ
Наталья, по вопросу законности даст ответ только суд в него и обращайтесь.
Спасибо за ответ! Суд в 2013 году принял решение о моем выселении, я предполагаю, что все происходит по договоренности, минуя все указы президента и законы. 1 суд в 2009 принял решение в мою пользу, затем в многочисленных судах адвокаты вспотели доказывать мое право приватизации, но и выселить из квартиры не разрешили, а в 2013 году выселяют в присутствии прокурора. Обращения в приемную президента, уполномоченному по правам человека, в приемные различных партий, к директору оао машзавода 1мая, в общественную приемную администрации города, к губернатору области - результатов никаких. Или не решают такие вопросы, или отсылают в суд. В судах просто происходит спектакль и все, т.к. решение уже есть, игнорируются наши доводы и документы. Кто может решить этот вопрос, иск о приватизации жилья я подавала после консультации юристов общественной приемной администрации города, которые убедили и помогли составить иск в суд в 2009 году, а сейчас администрация утверждает, что на балансе дом по улице Преображенская 109 не числиться. С уважение Наталья.