Вопросы алиментов в гражданском браке - какие права есть у отца и возможности матери?

С мужем у нас гражданский брак, и есть трехмесячный ребенок, записан на фамилию отца! Хочу подать на алименты, он говорит что деньгами платить не будет, а только памперсами и вещами и т.д.имеет ли он право не платить деньгами?
Лучший ответ

НЕ ИМЕЕТ ОН ТАКОГО ПРАВА.

Спокойно подавайте на алименты.

Спасибо за ответ!

Елена

мало ли что говорит данный гражданин. если отцовство установлено. взыскивайте в суде алименты. Алименты взыскиваются как в процентном соотношении к заработку/доходу/должника - 1/4 на 1 ребенка. так и в твердой денежной сумме если отец ребенка не работает или имеет непостоянный нестабильный доход

Спасибо за ответ!

Подавайте в суд на взыскание алиментов, суд взыщет в размере 1/3 от заработка, априставы будут высчитывать из заработка.

Спасибо за ответ!

Только деньгами