Влияет ли служба по контракту в армии на приоритет постановки ребенка в детский сад?
Также определены следующие категории семей, пользующихся первоочередным и внеочередным правом получения места в дошкольные учреждения:
- дети работников прокуратуры;
- дети судей;
- дети работников милиции, дети сотрудников милиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии), заболевания, полученных в период прохождения службы, а также дети сотрудников милиции, получивших в связи с осуществлением служебной деятельности телесные повреждения, исключающие для них возможность дальнейшего прохождения службы;
- дети – инвалиды;
- дети, работающих одиноких родителей (законных представителей);
- дети учащихся матерей;
- дети из многодетных семей;
- дети, находящиеся под опекой;
- дети, родители (законные представители) или один из родителей (законных представителей) которых находятся на военной службе;
-дети, один из родителей (законных представителей) которых является инвалидом;
- дети безработных;
- дети беженцев;
- дети вынужденных переселенцев;
- дети студентов;
- дети ветеранов военных действий
- дети погибших ветеранов боевых действий.