Сын задержан в СИЗО без свидетелей и потерпевшего - сколько времени могут его держать и есть ли шансы на освобождение?
Сын сидит в сизо в бутырке вот уже 5 месяцев. Подрался. От заседания к заседанию ни свидетель, ни потерпевший ни разу не являлись... вменяют разбой с грабежом... при задержании при сыне денег не было. Как долго его могут ещё держать в не ведании? И могут ли освободить? Нет потерпевшего-нет дела - не так ли? спасибо за ранее!
В общем, если все так как Вы указали (если нет подводных камней, о которых Вы не знаете), то Вы полностью правы. И удерживают его не законно. Но ему почему-то избрана стража. Возможно на него пытаются "повесить" "глухарь". Необходимо писать жалобу в прокуратуру. Но для этого, необходимо увидеть хоть что-то из документов, хотя бы их фотокопии.
Все верно, не законно...нанимайте адвоката и составляйте с ним жалобу в прокуратуру. Успехов Вам !