Подавать иск в суд, на кого: обжалование постановления об административном правонарушении?
Уважаемая Алина.
В целях обжалования постановления об административном правонарушении вам следует в десятидневный срок подать соответствующую жалобу в суд. Однако, как вы говорите, пешеход признал факт пересечения дороги на запрещающий сигнал светофора. К тому же красный сигнал никогда не мигает. Мигает только зеленый. Этого достаточно, чтобы признать в совершении административного правонарушения именно пешехода. Да, сотрудники ДПС совершили ряд нарушений при оформлении ДТП. Но ведь по сути решение верное (исходя из вашей информации). А раз так, то обжалование не приведет к желаемому результату. Вам вновь откажут. Но для однозначного ответа следует проанализировать имеющиеся документы.
С уважением,