Как выселить прописанных в квартире, наследуемой по автоматическому праву?
Мой муж является собственником квартиры, квартира досталась ему по наследству от деда, в квартире дед еще при жизни прописал свою дочь, внучку, правнучку уже прописали автоматически. В квартире они не проживают с 2000 года, коммунальные услуги не оплачивают, выписываться добровольно отказываются. Квартира является кооперативной, факта приватизации не было. Подскажите пожалуйста реально ли их выписать? Как лучше действовать? И обязательно ли для этого обращаться в суд?
Лучший ответ
Здравствуйте Екатерина!
Муж, как собственник вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании их утратившими права пользования жилым помещением и снятии их с регистрационного учета.
Спасибо за ответ!
Выписать реально, обратившись в суд. Нужна будет помощь при составлении иска и в суде, приходите, помогу. Услуга платная.