Задержка зарплаты, изменение лицевых счетов - что делать при просрочке платежей по кредитам и угрозах судебных исков?
Уважаемая Дарья!
Если ВЫ нарушаете условия кредитного договора, то банк вправе предъявить требования о досрочном погашении кредита и начислить Вам штрафные санкции, предусмотренные договором. Спор будет решаться в суде.
Вам целесообразно обратиться в банк с заявлением о изменении условий кредита(увеличения срока выплаты с уменьшением сумм единовременного платежа и т.д.) и предоставить справу с работы о задержке выплат по з/плате. Банк по своему усмотрению решает удовлетворить или нет Вашу просьбу и внести изменения в кр. договор.