Может ли банк взыскать долг с родителей в случае просрочки по кредиту без поручителей?

У меня просрочка по кредиту, потому что потеряла работу. Сейчас вновь вышла на работу, внесла небольшой платеж, сколько смогла собрать, постоянно названивают сотрудники банка с угрозами, обвиняют во лжи, что я ничего не собираюсь им платить. Имущества зарегистрированного на меня нет, но они угрожают, что все взыщут с родителей. Поручителей при оформлении кредита у меня не было. Я прописана у родителей, поэтому они и угрожают, что все взыщут с них. Имеют ли они на это право? И я не отказываюсь оплачивать кредит, просто сложилась тяжелая жизненная ситуация (потеря работы). Сейчас устроилась на работу, но из-за того, что они не хотят ждать, могу потерять работу. Как мне поступить?
Лучший ответ

Звонит не БАНК а коллекторы.

Посылайте из всех.

С родителями ничего сделать не могут.

Вообще не платите - пусть подают в суд.

Удачи

Спасибо за ответ! Гениально, а меня не посадят???

Если хотите услышать ответ на вопрос,как поступить? перекиньте пожалуйста мне скан договора,я скажу что делать.Сложно о чем либо говорить не видя документов.С родителей ничего не взыщут,тем более без суда,описать имущество у вас могут только по решению суда

Спасибо за ответ! Документы прислать не могу, потому что это кредитные карты и договора на них есть только в банке