Как оформить иск и восстановить справедливость в деле с мошенником, продавшим заложенный автомобиль?
6 лет назад купил на рынке авто ваз 12 модели - в прошлом году выяснилось что первый владелец продал мне залоговый автомобиль (в ПТС не было пометок!) и банк с меня, как залогоприемника, стребовал автомобильв счет погашения долга продавца-мошенника решением суда... Решение вступило в силу, приставы продают мой авто... Теперь встал вопрос об оформлении встречного иска на мошенника продавшего мне заведомо заложенный авто... Во сколько обойдется оформление иского заявления и обращение в суд? стоит ли вообще браться за это дело или это сизиф труд и выбить с мошенника хотя бы часть суммы нереально?
Лучший ответ
Дамир. Вам нужно подать не встречный, а отдельный самостоятельный иск в гражданском судопризводстве. Он подается по месту нахождения ответчика.
Спасибо за ответ!
Дамир. Расходы по госпошлине.
Если иск вытекает из уголовного дела, госпошлина не оплачивается, если нет- госпошлина исчисляется с требуемой суммы.
Расходы по составлению иска.
Но подавать нужно, поскольку были нарушены Ваши права, как покупателя.
Спасибо за ответ!
Дело рассматривалось в Гражданском суде и встречный иск намеревался подавать в тот же гражданский суд! или нужно в уголовный?