Можно ли считать невыполнение обязательств по договору мошенничеством?
Считается ли мошенничеством невыполнение обязательств по договору?
Вот, допустим, пообещал привезти автомобиль из-за границы кому-то, взял предоплату, но, планы поменялись, денежку вернул. Можно ли привлечь за мошенничество или всё в рамках закона?
если деньги вернул то состава преступления нет но можно привлечь к гражданско правовой ответственности за не выполнение договора если он был заключен
Нет не считается. Так как в договоре должна быть установлена ответственность за невыполнение договора.
Здравствуйте, при таких обстоятельствах, с учетом того, что деньги вернули состав преступления - мошенничество отсутствует.