Как оформить документы, чтобы мой учащийся сын мог находиться в России во время учебного года?
Я украинка, сын (16) - учится в Москве в колледже. При въезде на территорию России оформляем регистрацию. После вступления в силу поправок в закон о пребывании иностранцев на территории России - я по регистрации могу находиться 90 суток, выехать и въехать через 90 обратно в Россию. Вопрос - я могу себе оформить патент и на его основании находится в России около года, а как быть с ребенком учеником? Какие документы и где можно оформить, что бы ребенок мог находится в России хотя бы во время учебного года?
Лучший ответ
Уважаемая Наталья, информация справочного характера по данному вопросу размещена на сайте ФМС России.
Спасибо конечно за ответ. Но Вы не могли бы тогда поточнее написать КАКУЮ информацию и в каком разделе нужно смотреть? По поводу взрослых - все понятно, а по поводу несовершеннолетних- информации фактически нет. Помогите если можете.