Списывание денег с пенсии по инвалидности - правомерно ли такое действие?
Мой бывший гражданский муж инвалид 3 группы, не работает (не может найти работу из за инвалидности). Получает пенсию в размере 8600 р. С базовой пенсии размер которой является 6980 р. у него удерживают алименты на двоих детей в размере 2375 р.. Сейчас у него откудо то взялся долг у судебных приставов в размере 20000 р. (а праздники и дозвониться до них нет возможности) и с оставшихся 4600 списыают еще 2500 р. И ему на проживание остается сумма с базовой пенсии равная 2300 и то что он отказался от лекарственного обеспечения и льгот еще добавляют 1619 р. Имеют ли право списывать деньги таким образом с пенсии по инвалидности?
Елена, Вам нужно обратитесь к приставам, более 50% списывать не могут