Могут ли дети мужа (от другого брака) после его смерти претендовать на часть собственности, оформленной на жену?
Ситуация такая: в период брака было куплено 2 квартиры, одна из них оформлена в собственность жены и ее сына (от другого брака), другая - в собственность мужа. Заключен брачный договор, по которому собственность принадлежит тому, на кого она оформлена, независимо от того, есть брак или уже нет. Могут ли дети мужа (от другого брака) после его смерти претендовать на часть собственности, оформленной на жену? Или только на ту часть, которая принадлежала мужу? Общих детей нет. Спасибо.
Надежда, добрый вечер!
Нет, только на часть, принадлежащую мужу.
С уважением,