Как получить право собственности на мою долю в приватизированной квартире, где проживает моя мачеха?
Уважаемый Игорь Валентинович, г.Владивосток !
Если вы были включены в Договор о передаче данной квартиры в безвозмездную собственность, то в этом случае вы уже являетесь Сособственником данной квартиры.
Поэтому имеете законное Право на распоряжение (продажа, завещание и т.д.) своей ДОЛЕЙ в данной квартире.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 05.01.2014г
15:23 моск.
Вам нужно вступить в наследство. Обратитесь к нотариусу по месту последнего проживания отца.
Если Вы участвовали в приватизации то уже являетесь собственником доли 1/4 доли.
Для получения доли наследства Вашего отца Вам необходимо обратится к нотариусу по месту жительства Вашего отца с заявлением о вступлении в наследство, если Вам проблематично лично приехать к нотариусу, так как он в другом городе, Вы можете составить такое заявление самостоятельно, заверить свою подпись у ближайшего нотариуса и направить ценным письмом нотариусу у которого открыто наследственное дело, но учтите это нужно сделать в течении 6 мес.