Находка или проблема? Что произойдет с квартирой после смерти отца, если мачеха осталась без выписки?
Отец подарил мне квартиру, в которой сейчас мы с ним и прживаем, (дарственная оформлена с разрешения мачихи, все юридически оформленно) мачеха съехала но не выписалась, (она инвалид, проживает со своей дочерью), имеет ли она про на метры с моей квартире после смерти отца.
Если в договоре дарения не указано право мачехи на пожизненное проживание в квартире. То она не имеет права на проживание и ее можно выписать принудительно в судебном порядке, если не желает выписаться добровольно.
Здравствуйте! Если отец подарил Вам квартиру, значит она сейчас стала Вашей собственностью и мачеха на нее никак претендовать не сможет. Тот факт, что мачеха прописана в квартире, значения никакого не имеет.