Сын осужден по статье 158 часть 2 - нужна информация об амнистии.
У меня осудили сына по статья 158 часть 2 па-помещение в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа сроком на 1 год, приговор вынесен 16 декабря 2013 года, вступил в силу 26.12.2013 г Моему сыну 16 лет, хотела бы узнать попал ли он под амнистию, если да,то куда можно обратиться, что бы его амнистировали.?
Лучший ответ
Оля. Ваш сын подпадает под Амнистию.
Обязанность применения амнистии возложено на учреждение.
Нужно обратиться с заявлением о применении амнистии на ия руководства СУВУ.
Спасибо за ответ!