Если я сейчас пропишусь к мужу, будет ли при сносе учитываться собственность на долю в квартире моих родителей?
В 3 комн. Неприватизированной квартире прописаны мой муж с дочкой (2 года), его родители и их второй совершеннолетний сын. раздел лицевых счетов не возможен из-за смежной комнаты.
Обе семьи отдельно стоят в очереди на улучшение жил. условий.
Дом идет под снос
1. на получение каких квартир стоит рассчитывать?
2. если муж с дочкой сейчас приватизируют квартиру на себя, возможно ли получение 1 приватизированной квартиры и одной - неприватизированной?
3. какие дополнительные права имеют очередники при сносе?
4. если я сейчас пропишусь к мужу, будет ли при сносе учитываться собственность на долю в квартире моих родителей? Лучше тогда оформить договор дарения на родителей, а потом прописываться? Бывшая собственность не учитывается?
Спасибо большое за ответ.
Лучший ответ
1. Отдельных.
2. Нет.
3. Площадь будет предоставляться по санитарным нормам, принятым в данном регионе.
4. Да. Бывшая собственность учитываться будет, если отчуждена недавно.
С уважением,