Можно ли гражданину Армении получить гражданство по упрощенной схеме после регистрации брака с иностранным гражданином?
Я зарегистрировала свой брак с гражданином Армении 22 ноября 2013, у него документ вид на жительство и диплом с среднем техническом образовании (2012 г), можно ли ему получить гражданство по упрощенной схеме? Спасибо.
Здравствуйте, Надежда.
Да, он может получить гражданство по упрощенной схеме.
Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад Вам помочь.
Получение гражданства РФ в упрощенном порядке на вышеуказанном основании возможно при нахождении в браке с гражданином РФ не менее 3-х лет.
Если образование получено в РФ на очной форме обучения, то по данному основанию можно получить гражданство в упрощенном порядке.