1. Существует ли запрет на самостоятельную кремацию родственников вне крематория?\n2. Какова мера ответственности за самостоятельную кремацию родственников вне крематория?
Существует ли запрет на осуществление кремации родственниками усобшего, не в Крематории, а в ином, любом месте? Для простоты понимания приведу примеры - в поле, лесу, горах, где угодно кроме Крематория.
РЕЧЬ НЕ ВЕДЁТСЯ о ЗАХОРОНЕНИИ! А О СЖИГАНИЕ ТЕЛА РОДСТВЕННИКА.
Существует ли мера ответственности, за совершение самостоятельной, независимой кремации?
И того ДВА ВОПРОСА.
Лучший ответ
Здравствуйте, Геннадий! Законом подобное не запрещено, конечно, если все процедуры, предшествующие кремации, проведены с соблюдением закона. Однако, технически подобное невозможно, в открытом огне сжигать останки мертвого человека до состояния праха, придется около суток, и то, не факт, что в принципе это удастся. На мой взгляд, такое обращение с усопшим попросту неэтично.