Что делать, если отец оставил завещание на приватизированную квартиру, которая скоро пойдет под снос, и не успел оформить получение новой квартиры?
Уважаемый Алексей, г.Москва !
В первую очередь рекомендую вам СРОЧНО обратиться к нотариусу с Завещанием.
И уже получив Свидетельство о праве на наследство вам необходимо будет обратиться в Регпалату субъекта для государственной регистрации перехода Права собственности в порядке наследовавния.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 05.01.2014г
15:05 моск.
вступайте в наследство своим чередом, затем как наследник-правоприемник будете продолжать процесс мены
Алексей, здравствуйте! На новую квартиру, конечно, нотариус свидетельство о праве на наследство не выдаст при отсутствии свидетельства о гос. регистрации права собственности. Признаете право собственности в порядке наследования в судебном порядке.
С уважением,
Харченко О.В.
Обратиться к нотариусу, если выдаст отказ - в суд. Веду такие дела.