Что делать, если отец оставил завещание на приватизированную квартиру, которая скоро пойдет под снос, и не успел оформить получение новой квартиры?

Умер отец. Оставил завещание на квартиру (приватизированную). Но этот дом в ближайшее время идет под снос. Пока отец был жив успел получить договор мены на новую квартиру, но сдать старую квартиру и получить свидетельство на новую - не успел. Как мне действовать?
Лучший ответ

Уважаемый Алексей, г.Москва !

В первую очередь рекомендую вам СРОЧНО обратиться к нотариусу с Завещанием.

И уже получив Свидетельство о праве на наследство вам необходимо будет обратиться в Регпалату субъекта для государственной регистрации перехода Права собственности в порядке наследовавния.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 05.01.2014г

15:05 моск.

вступайте в наследство своим чередом, затем как наследник-правоприемник будете продолжать процесс мены

Алексей, здравствуйте! На новую квартиру, конечно, нотариус свидетельство о праве на наследство не выдаст при отсутствии свидетельства о гос. регистрации права собственности. Признаете право собственности в порядке наследования в судебном порядке.

С уважением,

Харченко О.В.