Нарушения Жилищного кодекса и Стандарта раскрытия информации - Как бороться с недобросовестностью управляющей компании?
На крыше дома установлена антенна сотовой связи. В кабинах лифтов - рекламные щиты. Общего собрания жильцов не было. Нарушен Жилищный кодекс ст.36 п. 2. На сайте управляющей компании отсутствует информация о проведенных работах за 12 год. Личное обращение по электронной почте с запросом информации оставлено без ответа. Нарушен Стандарт раскрытия информации п.3 в и 3 д. Прокуратура отсылает жалобу в Жилинспекцию, а та все признает, но не видит повода для вмешательства. Есть копии писем. Как бороться с этой наглостью?
Сергей. Обжалуйте действия УК в суд, либо проведите общее собрания и поменяйте УК. Другого выхода нет. Надо менять УК.