Рекламные щиты в МКД - как получить информацию о договорах и периоде использования?
На стенах МКД и в лифте размещены рекламные щиты. Рекламная компания сооьщает, что с УК заключен догоыор на размешение, на ни сам договор, ни данные по нему не предоставляет. УК сообщили, что договоров не заключено, общего собрания за три года не проводилось. И добавили, что данная информация не подпадает под стандарт раскрытия информации. ОДИ используется, плата поступает неизвестно кому. Как возможно получить максимум информации по данному вопросу, где и как запросить отчеты и доказать период использования. Заранее спасибо за ответ!
Размещение любой рекламы в МКД разрешено с согласия собрания жильцов под контролем УК.
Если договора нет, Вы можете демонтировать рекламу. Вопрос решается на уровне старшего до дому и ГЖИ, возможно с привлечением прокуратуры.
За рекламу данная организация обязана переводить на спецсчет МКД либо зачислить в УК в счёт коммунальных услуг, все зависит от условий договора.
Спасибо за ответ! По демонтажу понятно. Возможно ли доказать факт использования за истекший период и расходование средств по нему?