Я подала в суд, суд определил, что она мне обязана вернуть данную сумму не частями, а полностью.
Маргарита, добрый вечер!
К сожалению, ситуация обыкновенная. Конечно, если суд вынес решение о том, что Вам должны вернуть всю сумму полностью, то так и должно быть, но судебные приставы не имеют права отказать и не взять в счет погашения сумму частично. Сколько будет погашать, столько брать и будут. Этот процесс будет длиться, пока не покроется вся сумма долга. Надо налагать взыскание на заработную плату должника, если, конечно, она работает. Судя по всему, имущества, на которое может быть наложено взыскание, у должницы нет.
С уважением,