Нарушение парковки под дорожным знаком Инвалид - Может ли третье лицо сделать доказательную фотографию и как последствия уклонения от ГИБДД
В соответствии с КоАП РФ ( административным кодексом РФ) поводом для возбуждения административного производства является в числе прочих равных и данные фиксации административного правонарушения средствами работающими в автоматическом режиме (специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, и т.д.). В законе конечно расписано, что привлекаемый вправе представлять свои доводы непричастности, невиновности. Но как показывает практика, данным, зафиксированным автоматическими средствами придают заранее установленную доказательственную силу. Но все же, попытайтесь оспорить, приведите доводы в свое алиби.