Возможность прокурора подать иск в суд для защиты прав по статьям 199 п.1 и 267-268 ГПК РФ

Может ли прокурор самостоятельно подать иск в суд. Я требую защиту своих прав по ст.199 п.1 и по ст.267-268 ГПК РФ об отмене решения районного суда 2005 г (о признании права собственности по ст.234 ГК РФ-фальсификация истца в суде и необоснованная справка с администрации) как лицо не участвовавшее в деле, т.к. не была участником процесса. Все документы у меня на руках о мошенничестве (злоупотребление родственными связями, безвоздместное пользование по разрешению отца). Имеется факт имеющий юридическое значение, также вновь открытые обстоятельства. В прокуратуре мне в этом отказывают, т.к. в Фед. Законе от 05.04. 09 №43-ФЗ не сказано об оспаривании наследства, нужно сказали самой обращаться в суд, хотя зам. прокурора со мной согласна, что в отношении меня совершено мошенничество, но дело в исковой давности. Что говорит Закон? Ст.376 ГПК РФ ч.14 говорит по своему конституционно-правовому смыслу не предполагает возвращение судом кассационной инстанции без рассмотрения по существу кассационной жалобы лица, не принимавшего участие в деле, чьи права были нарушены вступившим в законную силу судебным постановлением суда первой инстанции, по мотиву несоблюдения аппеляционного порядка обжалования этого постановления. Жду ответа.
Лучший ответ

Здравствуйте, вероятнее всего. следует обратиться в суд с заявлением об отмене решения по вновь открывшимся обстоятельствам, но лучше если Вы проконсультируетесь очно, так как необходимо изучить все Ваши документы, я думаю. что сами Вы с этим делом не справитесь.

Спасибо за ответ! Отец наш умер в мае 2003г.Брат вступил в наследство фактически в день смерти отца,т.к. жил вместе с родителями и вели совместное хозяйство.27.05.2004г. брат открыл наследство по закону к имуществу отца.Значит мой брат является полноправным наследником своего отца на все имущество (абзац 1 п.2ст.1152 ГК РФ). В 2005г. районный суд ни моего брата,ни меня не приглашали на суд по исковому заявлению Ланиной о признании ею право собственности на дом нашего отца,мы "лица,не участвовшие в деле"На суду 2005г. она дала показания ,что в 1984г. она приобрела этот дом и 2 свидетеля подтвердили это и плюс необоснованная справка с Администрации МО,что она прожила 15 лет по данному адресу.В решении суда не сказано и не представлено доказательств у кого куплен дом,ни о наследниках,кому принадлежал дом ни слова.Был формальный суд или суд был подкуплен.Я считаю,что если бы суд знал о наследниках т.е. о нас,то этого бы беззакония не произошло бы.Это не то,что произошла судебная ошибка,это-полностью сговор.Ланина прекрасно нас всех знала в лицо,мы еще детьми приезжали в гости к бабушке( т.к. отец еще в 1965г. переехал в другую деревню к моей маме) и до ее выхода замуж за нашего брата и их перезда в дом 01.06.1985г.(справка с похозяйственной книги).27.10.2007г. я вступила в наследство по факту и по закону. Мне непонятен Закон РФ:если я наследник.то по какому праву люди через суд должны посягать на чужое имущество? Мой брат за которым была Ланина умер в 1997г,в 1998г. выходит замуж за Ланина,а в 2005г. совершенно чужой человек подает в суд.Я хочу добиться справедливости.1-ый раз подала в суд 17.02.11г,Судья не приняла мое заявление(требовала от меня кадастровый и технический паспорта,совершенно необоснованно,т.к. я представила в суд справку из ЕГРП на Поронову.Уже 4-е заявление написала 04.04.12г.,где Поронова привлекла Ланину в качестве соответчика,а затем подала ходатайство об исковой давности(14.04.2008г. зарегистрировала право собственности в Департаменте недвижимости).Здесь нет исковой давности,нет 3-х лет.Считаю,что судья специально оттянула срок,чтобы была исковая давность. Официально о том,что Ланина стала хозяйкой по решению суда я узнала подав заявление в ту же самую администрацию и том,что купли-продажи с 1980 по1989 в книге о нотариальных действий не обнаружено 07. 03 .2008г. С решением суда 2005г. я ознакомилась после суда в июне 2012г.У меня был шок,что купила дом,2 ее свидетеля,справка МО(фиктивная справка с МО в суде тоже сговор,так я считаю).Администрацию я бы хотела привлечь к суду.На сегодня как мне быть? 1.Мой брат уже был наследником на дом отца,а при чем здесь Ланина и какое она имеет отношение,при чем здесь суд? И это должно быть безоговорочно нашим наследством.Заранее благодарна ВАМ.Надеюсь вы поможете мне.Мне почти 60,живу на пенсиии. До свидания!