Оспаривание наследства и судебных решений в России - право на свое имущество
В 2003 г. умер отец, брат жил с родителями и соответственно он сразу же вступил по факту в наследство, в 2004 г. по закону. Согласно п.2,3,4 ст.1152 все наследство наше, где бы оно не находилось независимо от времени принятия, а также от момента госуд. Регистрации права. В 2005 г. за Ланиной суд признал право собственности на дом по ст.234 ГК РФ.Прожила 11.5 лет по разрешению, безвоздместно, у меня на руках доказательства имеются. Печати. Входящие.. На суде дала показания: в 1984 г. купила.2 свидетеля подтвердили, необоснованную справку представила с администрации МО.Нас на суд не приглашали, мы с братом о суде ничего незнали, т.е мы лица не участвующие в деле. Она бывшая невестка двоюродного брата Гро Павла, с 1997 г. она Ланина и вот совершенно чужой человек завладел нашим имуществом. Я считаю. Что она обвела суд вокруг пальца или была в сговоре с судьей, т.к. никаких судебных исследований не было: у кого куплен дом, кто хозяева этого дома, есть ли наследники-никакого судебного расследования. В 2012 г. я подала заявление в полицию района, тут она совершенно дает другие показания: ей разрешили проживать, также подала в суд, но суд отказал мне из-за исковой давности, т.к. в 2008 г. Ланина продала землю Пороновой, а та подала ходатайство об исковой давности. Вот и все. Подавала в Прокуратуру, те тоже исковая давность. Ведь все понимают, что она совершила мошенничество в отношении меня, злоупотребив родственные отношения.1.Я ведь могу настаивать о своем наследстве на дом отца по п.2,3,4 ст 1152, по закону это ведь мое? 2.Я лицо не участвовавшее в деле, могу оспаривать об отмене судебного решения 2005 г? Это я хочу обратиться в районный суд. А также В Президиум Областного суда в порядке надзора т.к мною пропущен срок аппеляционный и кассационный. Неужели в РОССИИ можно безнаказанно, обходя законы присваивать чужое имущество? Если мне ЮРИСТЫ РОССИ не помогут, то я вынуждена буду обращаться в Европейский суд по правам человека. Я пенсионерка, я желаю, чтобы в РОССИИ закон стоял на защите нарушенных прав своих граждан. Жду Квалифицированного ответа. До свидания!
Лучший ответ
Надо было в 2005 году получать свидетельство о праве на наследство у нотариуса. А так по интернету вам помочь невозможно, слишком запустили ситуацию. Вы можете обжаловать решение суда, если докажете, что оно влияет на ваши права и обязанности. Вам нужен реальный юрист из вашего города.
Спасибо за ответ! С Рождеством прошедшим! такое чуувство как будто бы вы надо мной ухмыляетесь. Извини,но такого Квалифицированного ответа от Юристов Коллегии я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛА. У меня нет слов.Спасибо,