Наследство и права - Как распределить долю умершего брата среди его наследников?
Здравствуйте, дети Вашего умершего брата действительно являются наследниками по праву представления (ст.1146 Гражданского Кодекса РФ) и наследуют в равных долях долю которая причиталась бы их умершему отцу как наследнику по закону, то есть если Вас трое наследников то 1/3 долю. Если Вы сами не пожелаете, то никто не сможет Вас обязать выплатить им денежную компенсацию за долю в наследстве, они и сами могут этого не захотеть. Вы можете решить этот вопрос после оформления прав на наследство. либо непосредственно у нотариуса при оформлении, но только по взаимному согласию.