Требование частного нотариуса об уплате государственной пошлины на квартиру при условиях совместного и последующего проживания - правомерно или нет?

Уважаемые юристы помогите разобраться в следующей ситуации Согласно статье 333.38 Налогового кодекса РФ От уплаты гос. пошлины освобождаются “физические лица - за выдачу свидетельств о праве на наследство при наследовании: жилого дома, а также земельного участка, на котором расположен жилой дом, квартиры, комнаты, если эти лица проживали совместно с наследодателем на день смерти наследодателя и продолжают проживать в этом доме (этой квартире, комнате) после его смерти” в связи с чем у меня вопрос Правомерны ли действия частного нотариуса если он требует уплатить гос. пошлину на квартиру при условиях совместного проживания и последующего проживания в данной квартире Если не правомерны то что и как мне можно предпринять?
Лучший ответ

За выдачу свидетелсьтва о праве на наследства пошлина не должна взиматься. НО за другие нотариальные действия будет взыскана пошлина.