Возможно ли обойти условия договора аренды и оформить хоз. постройку в собственность перед получением разрешения на строительство?
Имеется земельный участок ИЖС в аренде. По условиям договора аренды для перевода земли в собственность необходимо получить разрешение на строительство, построить и ввести в эксплуатацию индивидуальный жилой дом. Вопрос: возможно ли обойти условия договора и возвести хоз. постройку, оформить её в собственность и после этого оформить в собственность землю? Или построить жилой дом и воспользоваться дачной амнистией, т.е. оформить его в собственность в упрощенном порядке?
Ситуация похожа по земельному участку, выданному многодетной семье.
Нет, нельзя - Росреестр откажет в регистрации.
Нет конечно. В СПБ и ЛО вообще нереально