Молодому человеку на работе подозревают неадекватное поведение - после отрицательного первого теста на наркотики, его руководство требует сдать анализы на спайс - это законно?
Молодого человека на работе заподозрили в неадекватности и по окончании работы попросили сделать тест на наркотики. Молодой человек не отказался, сделал, тест ни чего не показал. Но руководство решило вести его через какое то время в Москву сдавать анализы на спайс. Имеют ли они на это право, если первый тест ничего не показал?
Ольга!
Руководство организации не имеет права вести своих работников сдавать какие-либо анализы против их воли.
Имеют ли они на это право , если первый тест ничего не показал?
Работодатель не имеет права требовать прохождения теста на наркотики.