Выплаты при рождении первого ребенка - получение из федерального бюджета и назначение региональных выплат
Здравствуйте Елена!
В СПб предусмотрены следующие выплаты:
Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка в размере 21503 руб. 00 коп. - при рождении первого ребенка с учетом (с учетом индексации на 2013 г.), на карту "детска"
Единовременного пособия при рождении ребенка в размере 13741,99 р. (с учетом индексации на 2014 г.);
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет в размере 40% среднего заработка;
Ежемесячного пособие на ребенка в возрасте от рождения до полутора лет в размере 2393 руб. 00 коп. - при рождении первого ребенка (с учетом индексации на 2013 г.), на карту "детская" - имеют право малоимущие семьи.