Оплата проезда в отпуск - региональные правила против федеральных. Что делать?
Работаю в организации, финансируемой из регионального бюджета, в местности приравненной к районам крайнего севера. Имею право на оплату проезда к месту проведения отпуска. Согласно региональным правилам, при выезде за пределы РФ,оплата проезда осуществляется только до пункта пропуска государственной границы (то есть ничего). Однако федеральные НПА, предусматривают оплату до места пересечения границы РФ (для работников финансируемых из федерального бюджета). Могу ли я ссылаться на федеральные НПА, т.к., региональные существенно ухудшают положение? Спасибо.
Уважаемый Максим!
Федеральный закон имеет большую юридическую силу по сравнению с региональными НПА.
Ссылайтесь на Федеральное законодательство в том числе ТК РФ