Оформление отношений и возможность оплаты услуг при завещании квартиры без договоров
Соседка завещала мне квартиру, без всяких договоров. Потом она сломала ногу, уже год ухаживаю за ней (она в лежачем состоянии). Как нам правильно оформить отношения, может составить какой-то договор? Могу ли я рассчитывать на оплату моих услуг, если её что-то не устроит и она отзовёт завещание?
можно заключить договор ренты с пожизненным содержанием, но он (договор) часто расторгается, т.к. его выполнять нужно скрупулезно и точно - в данном случае вам не обойтись без очной консультации знающего данный вопрос адвоката.
Наталья, Вы можете заключить с соседкой у нотариуса. договор пожизненной ренты с содержанием.