Как документально оформить 1/2 часть квартиры при разводе без суда и юриста
Наталья, без суда и следствия право собственности на 1/2 долю в квартире может возникнуть, только если бывший супруг добровольно выделит Вам её, с согласия банка, к тому же. В противном случае у Вас дорога одна - в суд. Есть вопросы - звоните.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
если без суда, то следует заключить с мужем соглашение о разделе имущества
Вряд ли у вас получится оформить без юриста, так как переход права на 1/2 доли необходимо регистрировать, и составлять договор, сами вы этого не сделаете. Если квартира изначально на бывшего мужа оформлена то без суда также вряд ли. Советую обратиться к юристам, так как вопрос серьезный. Относительно дорого....есть пословица скупой платит дважды, а все ваши расходы на юриста муж должен будет компенсировать, как судебные.