Риски, связанные с заключением долговой расписки у нотариуса при разводе супругов
Если супруги до развода заключат у нотариуса долговую расписку, где в счёт деления общего имущества супруг выплачивает 200 тыс. рублей, при этом отдаёт у нотариуса 70 тыс, а остальные в марте 2014 г. не получиться так, что потом эти деньги супруга может и не получить?
не расписку нужно "заключать", а соглашение о разделе имущества
если не выплатит, придется обращаться в суд
Может и не получить. Нотариус вообще ни при чем. Передачу денег нотариус не фиксирует. Можно составить соглашение в простой письменной форме, или же расписку в точно такой же форме.