на основании какого закона вдова может оформить пенсию мужа.
Адиля хасяновна, г.Инсар (Россия), здравствуйте!
Для конкретного ответа недостаточно информации...
Если Вы имеете ввиду пенсию по случаю потери кормильца, то ее назначение до 2015 года регулируется Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (трудовая пенсия по случаю потери кормильца" или "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" (для государственной пенсии по случаю потери кормильца).
Для более конкретной консультации можете обратиться на очную консультацию.
Адвокат Д. Лебедев
На основании доказательств предоставленных в суд. о том что она находилась полностью на иждивении мужа.