Вопрос лишения материнских прав в сложившихся обстоятельствах - брак, измены и неблагополучные условия для ребенка
Шансы есть на определение места жительства ребенка в папой
Недавно жена сбежала к матери
Роман, не лишите. мать работает. следовательно адекватна. успокойтесь и живите дальше. а тот показатель что она от Вас сбежала, говорит о многом, но не в вашу пользу.
Думаю что шансы есть, если вы являетесь отцом ребенка и записаны им в качестве отца. Многое сыграет желание и привязанность ребенка, хоть ему еще нет 10 лет - и его мнение не будет спрашивать но он уже не совсем маленький маленький .
Для начала вам надо через суд определить дни, когда вы будете навещать ребенка.
Вы можете подать заявление в суд об определении места жительства ребенка с вами. Шанс есть. Только перед этим напишите заявления в органы опеки на мать, пусть проверяют ее
если ребенок согласен жить с вами, то не раздумывайте, приезжайте и забирайте к себе. Затем можете подать в суд заявление об определении места жительства с вами. При правильном подходе у вас должно все получиться.