Как решить вопрос о проживании сына со мной, учитывая аморальный образ жизни матери и официальное состояние брака
Мы прожили в гражданском браке 9 лет. (официально я женат на другой) У нас сын ему 8 лет. Жить с его матерью стало невозможно и я вернулся к жене. Сейчас мать ребенка не дает мне сына. Сама воспитанием не занимается, не работает, пьет, ведет аморальный образ жизни. Могу ли я лишить ее родительских прав или как-то решить вопрс о проживании сына со мной?
Проще будет пойти по пути определения места жительства ребёнка с Вами, процедура лишения род. прав более долгая, сложная и менее вероятная. Для определения Вам в суд нужно будет обращаться.
Можно лишить в судебном порядке, но процедура сложная.