Приватизированная квартира, принадлежащая умершему брату и мне, возникает вопрос о правах сестры и возможности продажи
У меня умер родной брат. Его квартира приватизирована на него и меня. Прописаны там только умерший брат и я. Также есть родная сестра. Из родственников у брата только я и сестра. Вопрос: имеет ли сестра права на эту квартиру? Могу ли я ещё продать?
Лучший ответ
Долю умершего брата, вы с сестрой будете наследоваться поровну, в итоге у вас будет 3/4, а у сестры 1/4 данной квартиры. Так как доля сестры не существенная по сравнению с вашей, вы можете ее обязать в судебном порядке продать эту доля вам
Спасибо за ответ!
Если нет завещания,то по закону ВЫ и ваша сестра являются наследниками первой очереди.