Проблемы с доставкой мебели - возможен возврат денег и отказ от заказа?

16 ноября заказала мебель в мебельном магазине, мебель взяли в кредит, но сделали первый взнос, по договору мебель обязуются привезти в срок до 03 декабря. Наступило 3 декабря, но никто не звонил и даже не предупреждал, что товар не смогут привезти. Я позвонила в магазин мне сказала, что что то с матрасом. Матрас уже поменяли на другой, поменяли число на 31 декабря. Сегодня уже 06 января, мебели все нет. Мы опять звонили в магазин они нам говорят ждите, опять что то с матрасом. Я уже заплатила за 2 месяца кредит, можно потребовать вернуть деньги обратно и отказаться от мебели (уже надоело спать на полу)? Заранее огромное спасибо.
Лучший ответ

Добрый день!

Вы можете отказаться от исполнения договора. Вы также можете требовать возмещения вам убытков

Спасибо за ответ!

Требуйте деньги обратно. Обращайтесь в Роспотребнадзор с жалобой или в суд с иском

Спасибо за ответ!