Препятствия после развода - переезд за границу с ребенком, разрешение отца и государственные ограничения

Скажите пожалуйста-я хочу после развода выехать с 2.5 годовалым ребенком за границу в Kанаду в Tоронто-выхожу замуж-какие у меня могут быть препятствия со стороны бывшего мужа отца ребенка-и со стороны государств. Или как мне быть в данном случае?
Лучший ответ

Здравствуйте, Алина!

Для временного выезда несовершеннолетнего в сопровождении одного из родителей согласие второго НЕ ТРЕБУЕТСЯ, но может потребоваться для ВЪЕЗДА в некоторые страны, например страны шенгенской зоны. Но Вам для вывоза на ПМЖ, согласие отца ребенка требуется.

Удачи

Спасибо за ответ!

Можете осудить пожизненное право на вывоз ребенка за рубеж. Есть подобная судебная практика.

Спасибо за ответ!