Нужно ли заявлять о статусе Ветерана труда при смене места проживания в другом районе города?

При смене места проживания Ветерана труда (Ветерана ВС) нужно ли заявлять о своём статусе по новому месту проживания в другом районе города.

Лучший ответ

Уважаемый Иван Владимирович, г.Владивосток !

Дополнительно обращаю ваше внимание что :

- вам необходимо будет обратиться в Районный отдел социального обеспечения по месту вашего нового места жительства (регистрации) с представлением ваших банковских реквизитов на которые будут вам перечисляться денежные средства по льготам.

Кроме того, рекомендую вам также обратиться в ИФНС по новому месту регистрации с представлением документов для получения льгот:

- по транспортному налогу;

- по налогу на недвижимое имущество и т.д.

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 07.01.2014г

10:20 моск.

Спасибо за ответ!

Иван Владимирович,если получаете социальные выплаты то конечно нужно заявить.

Спасибо за ответ!

Для получения коммунальных льгот необходимо.

Это лучший ответ

Если вы являетесь "Ветераном труда РФ", что должно подтверждаться соответствующим Удостоверением "Ветерана труда РФ", то в этом случае вы имеете право на ВСЕЙ территории РФ на :

-ДЕНЕЖНУЮ компенсацию коммунальных услуг ;

-ДЕНЕЖНУЮ компенсацию на проезд на общественном транспорте;

- льготы при оплате налога на недвижимое имущество;

- льготы при оплате транспортного налога на легковой автомобиль и т.д.

При этом, при смене места жительства вам необходимо будет обратиться с документами в Районный отдел социального обеспечения по месту нового постоянного жительства (регистрации).

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 07.01.2014г

08:53 моск.

Здравствуйте, Иван Владимирович!

Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 06.09.2013 № 45-КГ13-11

Суд отменил принятые по делу судебные решения и направил дело на новое рассмотрение, поскольку к моменту обращения в органы социальной защиты истице звание ветеран труда с выдачей соответствующего удостоверения уже было присвоено и при перемене места жительства обязанности подтверждать свой статус и вновь проходить процедуру присвоения звания ветерана труда законом не предусмотрено

Закон о ветеранах определяет категории лиц, которые относятся к ветеранам труда. Меры соцподдержки таких граждан реализуются по предъявлении ими удостоверений единого образца.

Относительно данных удостоверений СК по гражданским делам ВС РФ разъяснила следующее. В 2005 г. был утвержден единый образец бланка удостоверения ветерана.

Удостоверение "Ветеран труда" является бессрочным и действительным на всей территории России.

Наличие соответствующего удостоверения единого образца является подтверждением статуса ветерана труда и права лица, имеющего данный документ, на предоставление мер соцподдержки.

В законодательстве нет положений, обязывающих ветерана труда при перемене адреса и переезде на иное место жительства из одного региона в другой подтверждать свой статус и вновь проходить процедуру его присвоения.

Таким образом, при переезде на другое место жительства ветеран труда не обязан переоформлять удостоверение.

Добрый день Иван Владимирович при переезде в другой район города не нужно заявлять о статусе ветерана труда так как в пределах одного города база единая и все данные о вас уже есть.