Собираюсь арендовать офис, встречалась с собственником помещения.
Конечно можно оформить предварительный договор аренды. Однако в данном договоре в обязательном порядке надо оговорить все существенные условия будущего долгосрочного договора аренды, как то: срок, на который он будет заключен, конкретное описание помещения (этаж, номера комнат, общая площадь), которое будет передаваться в аренду (в качестве приложения к договору желательно приобщить экспликацию БТИ, с отмеченными на ней помещениями), стоимость аренды и т.д.
В случае заключения такого договора Собственник будет обязан заключить с Вами в дальнейшем Договор аренды, а в случае его отказа Вы сможете требоват заключения такого договора в судебном порядке.