При составлении искового заявления о установлении права собственности 3 разных юриста написали 3 разных формулировки.
Помогите, пожалуйста, разобраться. При составлении искового заявления о установлении права собственности 3 разных юриста написали 3 разных формулировки.
1.Признать право собственности на 1/2 доли в собственности квартиры.
2.Признать право собственности на долю в размере 1/2 в квартире.
3.Признать право собственности на 1/2 долю в праве на квартиру.
Какое же правильное?
Лучший ответ
Уважаемый Вячеслав! Я бы мог написать и четвертую формулировку, но подойдут все три, в смысле каждая из трех. Не советовал бы Вам обращаться к разным юристам. Поскольку два юриста - три мнения, все могут быть правильные, но по разному выраженные. В этом случае количество не переходит в качество. С уважением, Дмитрий Константинович.