Сын расписался на зоне, теперь хочет развестись, сноха против, ему отбывать срок еще 1, 5 года.
Любовь Андреевна, разведут без согласия снохи.
Если жена возражает,то только в судебном порядке.
Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке
1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое).
ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 21 СК РФ[b][/b]