Сестра сделала ремонт в квартире без согласия. Возможно ли взыскание половины суммы за ремонт через суд?
Не может, так и говорите - я не просила ее делать ремонт, сделала сама - пусть и несет расходы . Ремонт это не обязательные расходы по содержанию совместной собственности
если она докажет необходимость проведения ремонта и документально подтвердит расходы, т.к. в содержание недвижимого имущества входит поддержание его в надлежащем состоянии, то суд взыщет с вас половину стоимости
Если ремонт не носил вынужденного характера, то сестра не вправе требовать части денег.
Елена, только в том случае, если она докажет, что данный ремонт был крайне необходим в виду состояния жилого помещения и в том объеме, в котором он был произведен.