Правомерность действий сотрудников ГИБДД при неявном указании остановки и возможность обжалования нарушения в суде
Опишу ситуацию: при приближении поста на своем ТС, спец ТС включили проблесковые маячки но ни один из сотрудников ГИБДД не указал жезлом на мой автомобиль и место остановки моего транспортного средства, они сидели в своем ТС не выходя, я считая что меня ни кто не остановил из них я проехал дальше не останавливаясь, затем они со спец сигналом догнали, по мере достижения их ТС моего ТС я остановился на обочине что бы пропустить их, они остановились на дороге, затем предъявили что я нарушил, якобы неповиновение не пропустил ТС с нанесенными на нем знаками и спец сигналом, выписали штраф. Правомерны ли действия сотрудников ДПС и если я все таки подписал протокол и согласился с нарушения могу ли я обжаловать это в суде свидетель имеется?
Лучший ответ
Обжаловать вы можете, но скорее всего положительного результата это не даст т.к. вы уже согласились с нарушением.